Новости28.02.2022
20-ЛЕТИЕ КОМПАНИИ


31.12.2021
С НОВЫМ ГОДОМ И РОДЕСТВОМ!!!
Генподрядчик «Балтийская Инжиниринговая Компания» поздравляет коллег и партнёров с Новым Годом и Рождеством!

08.08.2021
Поздравляем с ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!!!
«Балтийская инжиниринговая компания» поздравляет партнеров и коллег с профессиональным праздником ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!

Главная » Генподряд в списках не значится.

Генподряд в списках не значится.

В приказе Министра регионального развития № 274 от 09.12.08. отсутствуют такие виды деятельности как «Генпроектирование» и «Генподряд».

В развитие темы, правового статуса генподрядных компаний оказывающих на рынке услуги генерального подрядчика в условиях отсутствия лицензирования, поднятой в статье от 15.11.2008. «Наш взгляд на проблему лицензирования генподряда и страхование ответственности генподрядчика в условиях саморегулирования».

9 декабря 2008 года Министр регионального развития подписал Приказ № 274, утверждающий перечень видов работ, оказывающий влияние на безопасность в строительстве. На данный момент Приказ проходит регистрацию в Министерстве юстиции РФ. В этом перечне отсутствуют такие виды деятельности как «Генпроектирование» и «Генеральный подряд». Нами получено разъяснение директора некоммерческого партнёрства компаний строительного комплекса «Союзпетрострой-стандарт», в котором говориться, что для сохранения строительного и рыночного статуса компаний, осуществляющих функции генподряда, Партнёрство рассматривает вопрос о возможности выдачи таким компаниям корпоративного профессионального сертификата. При этом генподрядные компании, которые не проводят СМР собственными силами, будут ассоциированными членами партнёрства. Аналогичный подход предполагается применить к другим видам работ, не включённым в Перечень. Возможно, такой подход к сертификации генподрядной деятельности позволит компаниям, осуществляющим генподряд сохранить рыночный статус в переходный период от лицензирования генподрядной деятельности к саморегулированию.